Радуется все творение, ибо приходит ныне Господь

2023 года прошло с момента, когда на свет появился Спаситель мира. Много веков до этого, люди провели в ожидании Мессии и вот, Божье обетование сбылось. Господь сошел на землю, чтобы больше грех не имел силы, потерял способность отделять Отца от Его творения.

Все пророчества и предсказания сбылись в один миг – миг рождения Христа. Все надежды и чаяния верующих воплотились в крошечном мальчике, для которого даже не нашлось места в гостинице.

Евангелия показывают нам картину сомнений, трудных решений, которые предшествовали рождению Спасителя. В незнакомом городе, без всяких удобств, дала Богородица жизнь своему сыну. Но огромная любовь к Творцу так переполняла ее, что она не замечала неудобств. Именно эта любовь помогла ей со смирением принять свой жребий, увидеть промысел Божий во всех событиях, которые случились с ней.

Благодаря Ее смирению, жертвенности и готовности служить, мы обрели Спасителя. Того, кто способен разрушить оковы греха. Кто учит нас жить так, чтобы мы могли испытать райское блаженство.

Вся история Рождества – это урок нам о том, что спасение можно найти в любви, величие — в простоте, радость — в служении ближнему, победу — в уступках, приобретение — в отдаче, собственную душу — в самопожертвовании, а возвышение — в скромности.

Господь сделал все для нашего спасения. Нам же нужно ответить на Его любовь, принять Его жертву. А в ответ лишь необходимо не забывать о милосердии, жить по заповедям, укрепляться в вере и преодолевать трудности с упованием на Господа.

«Пусть радуется грешник, ибо даруется ему прощение» — писал Лев Великий. Возрадуемся же, братья и сестры, ибо сегодня родился Спаситель.

Благотворительный фонд Святая Земля
Инвестиции в Душу!

Добавить комментарий