В великой радости он проснулся и еще больше стал почитать Божию Матерь.

Одному снится сон: совершается над ним суд. Он страшно трепещет, что его осудят на мучения. Ангел-хранитель ему шепчет: 

— Не бойся, тебе будет хорошо. 

Он спрашивает ангела: 

Откуда ты знаешь? 

 Ангел отвечает ему: 

— Потому, что матерь Божия приближается к Престолу, а она то уж умолит за тебя! Ты Ее чтил, ей молился и всегда просил Её. 

 В великой радости он проснулся и еще больше стал почитать Божию Матерь. 

 Многие выполняют Богородичное правило — это 150 молитв «Богородица Дево, радуйся» надо прочитать за сутки. Когда к Серафиму Саровскому приходили, то он говорил: «Пройдите вокруг монастыря по канавке и там по четкам протяните 150 раз «Богородице Дево, радуйся». И когда они это выполняют, тогда он дает им водички и говорит: «Матерь Божия вас исцеляет. Матерь Божия вас от скорбей избавляет». И все получали помощь и исцеление! И наказывал, чтобы дома продолжали этот правило выполнять. 

 Богородичное правило можно читать и на ходу, и лежа, и сидя, без поклонов, только читать: 

 БОГОРОДИЦЕ ДЕВО, РАДУЙСЯ! БЛАГОДАТНАЯ МАРИЕ, ГОСПОДЬ С ТОБОЮ, БЛАГОСЛОВЕННА ТЫ В ЖЕНАХ И БЛАГОСЛОВЕН ПЛОД ЧРЕВА ТВОЕГО, ЯКО СПАСА РОДИЛА ЕСИ ДУШ НАШИХ. 

 Святые угодники Божии — Николай Чудотворец, преподобный Сергей Радонежский, преподобный Серафим Саровский и другие – говорят нам, что, как бы мы их ни призывали, как бы мы их ни прославляли, но более совершенный путь – призывать Матерь Божию, чтобы победить все греховные наклонности. Она Всеблагая, во всем первая Помощница! 

схиигумен Савва (Остапенко)

Благотворительный фонд Святая Земля
Инвестиции в Душу!

Добавить комментарий