Молитвенная помощь болящим детям

… молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва
праведного Библия, Иак 5:16

В жизни любого христианина бывают моменты, когда единственное упование – молитва Взрослый человек может попросить молитвенной поддержки, а вот ребенок вряд ли. Молиться за детей, которые болеют – наша ответственность и наше благословение. Через молитву мы приближаемся к Господу, открываем свое сердце. Через молитву приходит
благодать не только к тому, за кого молятся, но и к самому молящемуся.

Как молиться за детей

Господь в великой милости своей предусмотрел все. Он понимает, что в стрессе и отчаянии трудно подбирать слова и выражаться связно. Поэтому в православии есть канонические молитвы за здравие детей (и за воспитание, защиту, охрану). Но Господь не отвергнет молитву своими словами. Она будет услышана точно также. Важны ведь не слова, а вера, которую мы вкладываем в свою просьбу. Помните, у учеников не получилось изгнать беса из мальчика. Иисус объяснил это недостатком веры. Была б она у них всего-то, как горчичное зернышко – все бы вышло, как надо.

Молитва не любит суеты, поэтому, лучше отвести ей специальное время, чтобы ничего не отвлекало. Но если случай срочный, травма, острое отравление, тут уж молиться надо не откладывая. Ничего не приходит в голову? Говорите: «Господи помилуй». Просто и действенно.

Кому молиться за детей

Господь Иисус Христос всегда имел особое отношение к детям. Он придет на помощь при любой хворобе.

Богородица, как никто понимает печаль и отчаяние родителей. Она сама испытала горечь утраты. Она – заступница и просительница наша перед Господом, покровительница детей и матерей.

Николай Угодник считается святым, который особо печется о младенцах. Молитвы этому святому совершают многие чудеса.

Святой Пантелеймон исцелил десятки человек при жизни и тысячи – после смерти. Особенно важно обращаться к нему в случаях, когда будет проводится операция. Пусть поскорее дарует исцеление ран и заживление повреждений.

Но без Христа в сердце, без веры, молитва – лишь «медь звенящая или кимвал звучащий». Не чувствуете в себе веры, не подписывайтесь на молитвенный подвиг. Неискренняя молитва способна навредить. Зато какие чудеса может творить молитва по вере!

Фонд «Святая Земля» дает возможность любому православному человеку принять участие в молитве за болящих детей. Присоединяйтесь!
Раздел: Нужны Ваши Молитвы

Благотворительный фонд Святая Земля
Инвестиции в Душу!

Добавить комментарий