Специальный посланник, архангел Гавриил

8 апреля ежегодно, церковь отмечает радостное событие. В этот день посланец небес сообщил радостную новость. А на следующий день, наступает черед чтить посланца архангела Гавриила.

Мы мало, что знаем об ангелах и их существовании. Известно, что сотворены они были прежде людей. Часть – пала, удалившись с небес вместе с Сатаной. Часть- осталась славить Господа и выполнять Его поручения.

Архангел Гавриил упоминается в Библии много раз. В Ветхом завете он являлся Моисею и Даниилу. Матери Богородице сообщил о скором рождении дочери. Предрек Захарию, что у того родится сын.

Предание утверждает, что архангел незримо пребывал с Девой Марией во все дни ее жизни. Он был тем вестником, что сообщил ей о необыкновенном событии: рождении Спасителя. Он явился Иосифу, сначала раскрыв тайну рождения Христа, а потом предупредив его о жестоких планах Ирода.

Гавриил поистине ангел света. Все его речи наполнены заботой и любовью. К Творцу и к людям.

В день празднования Собора, к архангелу обращаются с любой молитвой. Добрый ходатай, он будет молить Бога за всех христиан, обратившихся к нему с просьбой.

Благотворительный фонд Святая Земля
Инвестиции в Душу!

Добавить комментарий