Константин

Молиться о Здравии:

Тимофея

Нужны Ваши молитвы о Здравии болящего ребенка р. Б. Тимофея.
Тимофей — открытый, общительный, доброжелательный мальчик. Он с удовольствием ходит в детский сад, старательно готовится к школе. В играх предпочитает лего и конструктор, всё время что-нибудь из них строит. На вопрос, кем хочет стать, неизменно отвечает — спасателем! Но сейчас шестилетнему мальчику, мечтающему защищать людей, самому очень нужна помощь.

Тимофей родился особенным ребёнком. Ещё на ранних сроках беременности кости его черепа стали формироваться неправильно. Патологию предположил специалист УЗИ из женской консультации, однако контрольное исследование в областном перинатальном центре его подозрения не подтвердило. На следующем скрининге обсуждение диагноза возобновилось. Одни врачи рекомендовали прервать беременность, другие настаивали, что отклонения от нормы будут несущественны.

Будущую маму направили на кордоцентез — анализ пуповинной крови. Результаты исследования показали, что вероятность развития серьёзных патологий у плода невелика, всего около одного процента. Впрочем, родители Тимофея в решении сохранить жизнь долгожданному малышу нисколько не сомневались. При рождении состояние мальчика врачи оценили хорошим, но врождённый порок развития всё же был: в диагнозе значилось «дефект лобной кости с формированием менингоцеле».

«Впервые сыночка я увидела только вечером. Я взяла его, прижала к груди и заревела — такой он был маленький и беззащитный. На следующий день к нам пришел нейрохирург. Тимофею сделали рентгенографию черепа, сразу предупредили, к чему готовиться, какие операции нужно провести, чтобы исправить дефект. В то время мои родители и муж очень меня поддержали.»

Тимофею было почти шесть месяцев, когда ему выполнили первую операцию. Врачи провели пластику менингоцеле — наполненного спинномозговой жидкостью грыжевого мешка, образовавшегося через дефект лобной кости. Лечение прошло успешно, малыш быстро восстановился. Тщательные обследования показали, что головной мозг ребёнка сформировался правильно и Тимофей в целом здоров.

Однако из-за патологии развития костей черепа глазницы оказались расположены слишком далеко друг от друга, что впоследствии грозило серьёзным ухудшением зрения вплоть до его полной потери. В три с половиной года мальчик перенёс ещё одну операцию: в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Г. И. Турнера ему была проведена реконструктивная пластика носа.

Для продолжения лечения врачи петербургского центра посоветовали родителям обратиться к челюстно-лицевому хирургу Морозовской детской больницы Игорю Семёновичу Глязеру, который специализируется на подобных патологиях и наработал уже значительный опыт в этой области. Московский специалист определил диагноз Тимофея как «орбитальный гипертелоризм» и спланировал оперативное лечение.

Пластика костей черепа не только исправит косметический дефект, но и поможет предотвратить осложнения и позволит Тимофею развиваться без отставания от сверстников.

.

Молитва о Здравии

Владыка Вседержитель, Святой Царь, наставляющий и не умерщвляющий, поддерживающий падающих и восстановляющий низверженных, телесные страдания человеческие исцеляющий, молимся Тебе, Боже наш, посети Твоею милостью страдающего немощью раба Твоего (имя), прости ему всякое согрешение его вольное и невольное. Господи, пошли с небес врачующую силу Твою, прикоснись к его телу, угаси в нем жар, прекрати страдание и исцели всякую находящуюся в нем немощь; будь врачом раба Твоего (имя) и подними его с одра болезни, с ложа страдания целым и совершенно здоровым; сделай его благоугождающим Церкви Твоей и исполняющим волю Твою. Ибо в Твоей власти миловать и спасать нас, Боже наш, и мы воссылаем Тебе славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки вечные. Аминь.

У этой записи 20 комментариев

  1. Виктор

    Господи спаси и сохрани младенца р. Б. Тимофея. Аминь. Молюсь

  2. Наталья

    Спаси Боже! Аминь. Молюсь.

  3. Елена

    Спаси и Сохрани раба твоего болящего Тимофея. Аминь!

  4. Роман

    Господи пошли исцеление р. Б. Тимофею. Аминь.

  5. Ира

    Помилуй Боже! Молюсь. Аминь!

  6. Полина

    Спаси и сохрани Боже раба твоего болящего Тимофея. Аминь. Молюсь.

  7. Георгий

    Господи помилуй. Аминь.

  8. Тома

    Господи Иисусе Христе, сыне Божий. Спаси и сохрани. Аминь!

  9. Степан

    О премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (Тимофея), болезнею одержимаю; отпусти ему вся согрешения ее;

    подай ему исцеление от болезни;

    возврати ему здравие и силы телесныя;

    подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примерные блага, чтобы он вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.

    Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божьего (Тимофея).

    Все святые и ангелы Господни, молите Бога о болящем рабе Его (Тимофее)

  10. Виктория

    Царю небесный утешителю, Дух истины, Прошу тебя об исцелении р. Б. болящего Тимофея. Аминь!

  11. Константин

    Блаженная Старица Матронушка!

    Прошу тебя об выздоровлении и прошу о великодушном прощении.

    Заступись пред Господом Богом за рабу болящую Юлю

    Сними все хвори тела и смуты души.

    Подари исцеление быстрое и отринь испытание жестокое.

    Пусть болящая скорее выздоровеет, а душа ее от скорби избавится.

    Да будет воля твоя.

    Аминь.

  12. Виталий

    Господи помилуй, пошли исцеление. Аминь.

  13. Дарья

    Господи Иисусе Христе, сыне Божий, подними с одра болезни с ложа страдания Тимофея, целым и совершенно здоровым. Аминь.

  14. Святослав

    Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных, пред святою твоей иконою усердне молящихся.

    Испроси нам у Господа Бога, Емуже со Ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя же и телесныя рабов Божиих,

    ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных,

    к твоему заступлению притекающих: cе бо мы, по грехом нашим люте одержимы есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения:

    к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь;

    даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да, сподобившися тобою великих и богатых милостей,

    прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых, Бога нашего, Отца, и Сына, и Святаго Духа.

    Аминь.

  15. Константин

    Спаси и Сохрани Боже, раба твоего болящего Тимофея. Аминь!

  16. Роман

    Господи помилуй и пошли исцеление, Аминь.

  17. Виктория

    Спаси и сохрани Боже. Молюсь. Аминь.

  18. Надежда

    Господи, спаси, сохрани и помилуй р. Б. Тимофея.

Добавить комментарий