Святой источник в честь первоапостолов Петра и Павла (Каменка) — православное место, географически связанное с локацией «Каменка». Обустраивать пришлось сразу два родника. Когда подогнали экскаватор и стали расчищать русло, вдруг из-под земли забил еще один родник — в нескольких метрах от первого.
В "Живоносный" источник втекает вода Петро-Павловского родника. Условия подъезда к природным объектам меняются по сезону, поэтому маршрут лучше уточнить накануне.
Как добраться
Ориентир — Каменка. Почитаемый родник можно найти в лесном массиве, восточнее железной дороги и автодороги Сысерть-Каменка, в 600 м от юго-западной окраины поселка Каменка, недалеко от реки Каменка. Адрес: Россия, Свердловская область, Сысертский городской округ, пос. Для навигатора используйте координаты 56.534444, 60.779444.