Паломничество в Грецию

  • Post category:Проекты
  • Reading time:3 минут чтения

Идёт сбор средств на формирование паломнической группы из 40 - 50 человек:

🗸 Из малоимущих семей. Многодетных семей с малым достатком.

🗸 Людей с ограниченными возможностями здоровья.

🗸 Матерей/Отцов одиночек с детьми.

🗸 Детей/подростков из детских домов.

🗸 Детей/подростков из Воскресных и приходских школ.

🗸 Священнослужителей Русской Православной Церкви.

Греческое христианство возникло благодаря миссионерским трудам св. ап. Павла. Он основал в Греции маленькие церковные общины – в Неаполисе (Кавале), Филиппи, Береи (Верия), Салониках, Афинах и Коринфе. В те времена, здесь трудились и другие апостолы, и ученики Господа: св. Иасон и св. Сосипатр из числа семидесяти, в 37 году принесшие свет Евангелия на  Корфу; св. Иоанн Богослов и св. Прокопий, проповедовавшие на  Патмосе и в Эфесе; св. Варнава и св. Марк, вместе со св. Павлом распространяли и укрепляли христианство на Кипре;
св. Андрей, который проповедовал и был распят в Патрах; св. Лука, который много путешествовал с ап. Павлом и впоследствии упокоился недалеко от нынешних Фив.

Православная Эллада дала христианскому миру много великих праведников и святителей. Среди них: св. вмч. Димитрий Солунский; свт. Григорий Палама; св. Григорий V, Патриарх Константинопольский; св. мц. Параскева, нареченная Пятницею; свт. Нектарий Эгинский; св. исп. Иоанн Русский; свт. Спиридон епископ Тримифунтский.

Для того, чтобы лучше понять и принять Православную Грецию, её духовные ценности, землю – прославленную великими именами апостолов, святителей, преподобных, мучеников предлагаем совершить паломничество и поездки по святым местам Апостольской Греции, поклониться святым мощам праведников, живших и умиравших за Христа. Совершая паломничество, в Православную Грецию по предлагаемым нами паломническим маршрутам Вы поймете, что это, прежде всего святая страна, здесь всегда может отдохнуть душа православного человека, и постарайтесь посещение её святынь сделать путем к своему спасению.

Расписание поездок

ОПИСАНИЕ ПОЕЗДКИ
(описание поездки и все даты условны)
СРОК ПОЕЗДКИ ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ. УТОЧНЯЙТЕ

Первые церкви в Греции основал Апостол Павел. За ним последовали другие: Апостолы Иоанн Андрей, Лука. Христианство в Греции стало привлекать все новых сторонников. Из христианских общин Греции вышли первые великомученики: Дмитрий Солунский, Георгий Победоносец, святые Варвара, Екатерина, Анастасия. Их жизнь и смерть вдохновляли многих верующих на служение. Первой книгой, которую Кирилл и Мефодий написали на русском языке, был канон Дмитрия Солунского. По ней учились последователи Христа на Руси читать и писать, передавать знания другим.
В каждом монастыре есть святые мощи мучеников веры, в каждой церкви – почитаемые иконы. Паломничество в Грецию – это праздник духа, утешение сердца, время молитвы и поклонения.

Благотворительный Фонд «Святая земля» благодарит всех за пожертвования на богоугодное дело. Вы также можете приобрести поездку для себя и своей семьи.


Благотворительный фонд Святая Земля
Инвестиции в Душу!